Line-Up



Das Pferde-Festival ist ein großes Fest.
Es gibt Musik, Kunst und andere Sachen.
Zum Beispiel:
Akrobatik, Wein, Natur und Liebe.
Es gibt keine Grenzen für die Musik und die Kunst.

Das Fest ist jedes Jahr.
Die Menschen sind fröhlich im Mosel-Tal.
Das macht die besondere Stimmung beim Fest.

Es ist wie unser Traum von einem Fest.

Line-Up 2024

Bush.ida x Julio Paradise

Rap
DE

Moon Hooch

Jazz Fusion / Nu Jazz
US

Anna Almani

Fun-House
DE

Choolers Division

Rap
BE

freekind.

Soul / RnB / Hip Hop / Jazz
HR / SI

Papooz

Tropical Groove
FR

Gruppe Blumenstrauss

Indie-Pop-Rock
DE

Odd Couple

Krautrock / Garage Rock
DE

Wenn einer lügt dann wir

Indie-Pop-Rock / Lo-Fi / Autotune
DE

Ahtapot

Psychedelic Turkish Rock
DE

Rico and HiS dancing girls

Performance / Tanz
DE

Storken

Nu Disco / Indie Dance
SE

Katharsia

Techno
DE

Alp!na We!ss Besche!d

Indie / Dream Pop / New Wave
DE

Franco Piccolini & Luigi Ferrari

Alko-Pop
DE

Special Dance Crew Wien

Performance / Tanz
AT

Das sind noch nicht alle.

Wir füllen das Line-Up nach und nach.

Line-Up History

2023 - Piesport

strongboi - Pöbel MC - SALOMEA - Rantanplan - Budino - futurebae - duendita - Joel Sarakula - The Screenshots - Alp!na We!ss Besche!d - Rico and HiS dancing girls - Philo - Lander & Adriaan - Desert Rock Kids - Dr. Mahockta - Katharsia - Brightside Delight - Special Dance Crew Wien - Pimenta Caseira - Magic Hamid & Magic Omid - PANTAO - Kosmical - Apfelmann - La Legend - Jazzy Jones - Steinig & Lässig - Eisenbass - Lucianello

2022 - Piesport

Ata Kak - P.D.O.A. - Jeru The Damaja - World Brain - Liza Dries - Tribali - Tusk - Wellenbrecher - Puto Production - City in the Galaxy - CYMBA - Dhresen - Eradicator - ki ya tori - Meine Rock Kwien Rica - Noise du Chocolat - PZK - Realbassface & Kenny B - Rico and HiS dancing girls - Saleh Yazdani - Seitenschneider

2021 - Piesport

Altin Gün - Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Grandbrothers - Lauer - Fahnenflucht - Komet Bernhard - RAS - Iorie - Lil’ Lil’ - Metzer58 - Francos Pain - DJ Neewt & DJ Slyngshot - Meine Rock Kwien Rica - Rico and HiS dancing girls - Mambo Schinki - Phoenix Devourer - Pari San - Ensemble BewegGrund - The Funky Monkeys feat. Grammophobia

2019 - Piesport

Shacke One & Achim Funk - Alarmsignal - Steam Down - strongboi - Iorie live - Kenta Hayashi - Thor Rixon - Meneo - Chinaski in Space - Knarf Rellöm Arkestra - Young Yosef - S&W - Prongof108 - Hagbard Celine - Ugly Species - mot. - Floppy Disk - Meine Rock Kwien Rica - Rico and HiS dancing girls - Funky Fizzle - Hush Moss DJ Set - popFred - Noise du Chocolat - Schön Im Wald - Hillmann & Neufang - Roy Silberschweif - Aetschy - Variatistic - The Funky Monkeys

2018 - Bernkastel-Kues

Cuthead - Hush Moss - Die Bullen - Infidelix - Villa Rivercat - CYMBA - Le Gros Tube - The Invasion - Les Trucs - Mireille Dark - Meine Rock Kwien Rica - Rico and HiS dancing girls - S&W - Floppy Disk - Roy Silberschweif - Cesar B. - Ron Sommer - Gustave Evrard - Aetschy - Variatistic - Toulouser Gänse - DJ Ölli

2017 - Bernkastel-Kues

Erobique - Slime - COMA - Le Gros Tube - Tusk Wax - Vokuz - Noise du Chocolat - Floppy Disk - Ron Sommer - My Rock King Rico - Rico and HiS dancing girls - Eisenbass - Roy Silberschweif - High Five Selectors - Bankewitz - Aetschy - Variatistic - DJ Ölli - Saleh Yazdani

2016 - Bernkastel-Kues

Alice Phoebe Lou - Retrogott & Hulk Hodn - Hodini - Bakery - Meneo - Spasm - Swype Right - Roy Silberschweif - Pierre Pihl - JURI - Rico and HiS dancing girls - Floppy Disk - Magic Omid - Variatistic - Aetschy - Chabernaq

2015 - Bernkastel-Kues

Alec Troniq & Gabriel Vitel - CYMBA - The Soundmills - My Rock King Rico - Pierre Pihl - Noise du Chocolat - Roy Silberschweif - Aetschy - Zirkus Lavawusch - Hagbard Celine

2014 - Bernkastel-Kues

Chefdenker - Meneo - Maximillion - The Roadcrew - popFred - Baumsound - Tom Ellis - Projekt Festland - Roy Silberschweif - Chabernaq - Aetschy - Ensemble BewegGrund Trier

2013 - Bernkastel-Kues

Xul Zolar - Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts - Urban Breakbeat Orchestra - Roy Silberschweif - Meneo - The Soundmills - Bummskarusel - Seitenschneider - Magic Omid - Stärkster Mann der Welt

2012 - Bernkastel-Kues

Je deviens DJ en 3 jours - Frag Maddin - The Soundmills - Critical Youth - Roy Silberschweif - Meneo - DDR (Deutschlands Derbster Rapper) - POWERMODE - Muskat 120

2011 - Bernkastel-Kues

Kid Smit and the Bloody Knives - Hagbard Celine - DDR (Deutschlands Derbster Rapper) - Helder & Kleefeld - POWERMODE - Eisenbass - Roy Silberschweif

2010 - Bernkastel-Kues

Imbiss Bronko - Chefdenker - Mary Greenwood - The Soundmills - Roy Silberschweif - Seitenschneider

2009 - Bernkastel-Kues

Egotronic - Meneo - Chefdenker - Eisenbass - Mary Greenwood - Hagbard Celine

2008 - Bernkastel-Kues

Alexander Marcus - The Gamblers - DDR (Deutschlands Derbster Rapper) - Mary Greenwood - Eisenbass - Zivilversager

2007 - Bernkastel-Kues

Mahatma Hitler - The Gamblers - DDR (Deutschlands Derbster Rapper) - Bluebärs - Eisenbass - MTS (Marionettenregierung tötet Systemkritiker)

Wir sind für euch da.

Ihr habt eine Frage? Meldet euch gerne.